ウイニングショットインドアテニススクール八王子校・あすと長町校、ウイニングショットが指導するテニススクール各校に所属しているジュニアプレーヤーの活躍をご紹介します。みなさん応援よろしくお願いします!

第39回度東北ジュニアテニス選手権大会

開催日 : 平成29年7月14日(金)〜18日(火)

会 場 : 安比高原テニスクラブ

U-12男子シングルスの部

U-12男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 小堤 康太郎(こつづみ こうたろう)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

U-14男子シングルスの部

U-14男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

結果 準優勝
氏名 長内 大也(おさない ひろや)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

U-14女子シングルスの部

U-14女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

U-12男子ダブルスの部

U-12男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉小堤 康太郎(こつづみ こうたろう)
〈左〉五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 中学1年生
小学6年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーBクラス

U-12女子ダブルスの部

U-12女子ダブルスの部

結果 準優勝
氏名 〈右〉佐藤 美月(さとう みつき)
〈左〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
学年 小学6年生
小学6年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
ジュニアプレーヤーBクラス

U-14男子ダブルスの部

U-14男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 武田 昂祐(たけだ こう)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

U-14女子ダブルスの部

U-14女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
〈左〉城 碧海(しろ あおい)
学年 中学2年生
中学1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS
ジュニアプレーヤーS

U-16女子ダブルスの部

U-16女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉松原 綾乃(まつばら あやの)
〈左〉鈴木 桃子(すずき ももこ)
学年 高校1年生
高校1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

JOP 2017東宝調布オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月22日(火)

会 場 : 東宝調布テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017神奈川わかばオープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月15日(火)

会 場 : わかばテニススクール

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京西多摩オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月11日(金)

会 場 : 亜細亜大学 日の出キャンパス

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京馬込オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月8日(火)

会 場 : 馬込テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京高尾オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月6日(日)

会 場 : ユウテニスコート

14歳以下男子

14歳以下男子

結果 優勝
氏名 高城 暖人(たかぎ はると)
学年 中学2年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

JOP 2017神奈川相模原オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月3日(木)

会 場 : 相模原スポーツガーデン

12歳以下男子

12歳以下男子

結果 準優勝
氏名 丹野 龍之介(たんの りゅうのすけ)
学年 小学6年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

東京ジュニアサーキット Ⅱシリーズ

開催日 : 平成29年8月2日(水)

会 場 : 百草テニスガーデン

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京馬込オープンジュニア:7月

開催日 : 平成29年7月31日(月)

会 場 : 馬込テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

東京ジュニアサーキット Ⅰシリーズ

開催日 : 平成29年7月28日(水)

会 場 : 狛江ローンテニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
1 / 1112345...10...最後 »