ウイニングショットインドアテニススクール八王子校・あすと長町校、ウイニングショットが指導するテニススクール各校に所属しているジュニアプレーヤーの活躍をご紹介します。みなさん応援よろしくお願いします!

JOP 2017東京西多摩オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月11日(金)

会 場 : 亜細亜大学 日の出キャンパス

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京馬込オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月8日(火)

会 場 : 馬込テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京高尾オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月6日(日)

会 場 : ユウテニスコート

14歳以下男子

14歳以下男子

結果 優勝
氏名 高城 暖人(たかぎ はると)
学年 中学2年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

JOP 2017神奈川相模原オープンジュニア:8月

開催日 : 平成29年8月3日(木)

会 場 : 相模原スポーツガーデン

12歳以下男子

12歳以下男子

結果 準優勝
氏名 丹野 龍之介(たんの りゅうのすけ)
学年 小学6年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

東京ジュニアサーキット Ⅱシリーズ

開催日 : 平成29年8月2日(水)

会 場 : 百草テニスガーデン

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京馬込オープンジュニア:7月

開催日 : 平成29年7月31日(月)

会 場 : 馬込テニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

東京ジュニアサーキット Ⅰシリーズ

開催日 : 平成29年7月28日(水)

会 場 : 狛江ローンテニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017東京富士見台オープンジュニア:7月

開催日 : 平成29年7月24日(月)

会 場 : 富士見台テニスクラブテニスコート

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

JOP 2017神奈川ジュンレオオープンジュニア:7月

開催日 : 平成29年7月22日(土)

会 場 : ジュンレオテニスアカデミーテニスコート

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 優勝
氏名 高井 優有(たかい ゆう)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

第39回東北中学生テニス選手権大会

開催日 : 平成29年7月2日(日)、8日(土)、9日(日)

会 場 : 郡山庭球場

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

男子ダブルスの部

男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
〈左〉武田 昂祐(たけだ こう)
学年 中学3年生
中学2年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーDクラス

結果 準優勝
氏名 〈右〉齋藤 晶斗(さいとう あきと)
〈左〉齋藤 駿斗(さいとう はやと)
学年 中学3年生
中学1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

女子ダブルスの部

女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)
〈左〉城 碧海(しろ あおい)
学年 中学2年生
中学1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス
ジュニアプレーヤーSクラス
2 / 1212345...10...最後 »