ウイニングショットインドアテニススクール八王子校・あすと長町校、ウイニングショットが指導するテニススクール各校に所属しているジュニアプレーヤーの活躍をご紹介します。みなさん応援よろしくお願いします!

2012海外派遣選手選考会(中学生以下)

開催日 : 平成24年11月18日(日)

会 場 : グランディ21

女子シングルス

女子シングルス

結果 第3位
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

スクスクのっぽくんジュニアチャレンジマッチ

開催日 : 平成24年11月11日(土)

会 場 : ユウテニスコート

小学4年生以下 男子シングルス

小学4年生以下 男子シングルス

結果 準優勝
氏名 水主 弦(みずし げん)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニア1グリーンボール

スクスクのっぽくんジュニアチャレンジマッチ

開催日 : 平成24年10月8日(月・祝)

会 場 : ユウテニスコート

小学6年生以下 男子シングルス

小学6年生以下 男子シングルス

結果 優勝
氏名 高見 俊輔(たかみ しゅんすけ)
学年 小学5年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアトーナメント1

平成24年度宮城県ジュニアテニスサーキット 第4戦ミズノカップ

開催日 : 平成24年10月7日(日)

会 場 : 川内庭球場

15歳以下 女子シングルス

15歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

15歳以下 女子ダブルス

15歳以下 女子ダブルス

結果 優勝
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

結果 ベスト4
氏名 中尾 優月(なかお ゆづき)
松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 小学5年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーB

13歳以下 女子シングルス

13歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

15歳以下 男子シングルス

15歳以下 男子シングルス

結果 優勝
氏名 菅谷 拓郎(すがや たくろう)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

第19回東北秋季ジュニアテニス選手権大会 兼 中牟田杯全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選会

開催日 : 平成24年9月2日(日)

会 場 : あづま総合運動公園

15歳以下 女子シングルス

15歳以下 女子シングルス

結果 5位
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

第19回東北秋季ジュニアテニス選手権 兼 2012RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選会

開催日 : 平成24年8月26日(日)

会 場 : 秋田県立中央公園テニスコート

男子シングルス

男子シングルス

結果 準優勝
氏名 青木 一真(あおき かずま)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

女子シングルス

女子シングルス

結果 優勝
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

HEAD REBELS CHALLENGE 2012 仙台オープンジュニア大会

開催日 : 平成24年8月19日(日)

会 場 : 川内庭球場

14歳以下 女子シングルス

14歳以下 女子シングルス

結果 準優勝
氏名 二ツ森 杏菜(ふたつもり あんな)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

平成24年度宮城県夏季ジュニア選手権大会

開催日 : 平成24年8月18日(土)

会 場 : 泉総合運動場

18歳以下 男子シングルス

18歳以下 男子シングルス

結果 準優勝
氏名 小野寺 巧(おのでら たくみ)
学年 高校2年生
所属 高校2年生
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

18歳以下 女子シングルス

18歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 小林 茉由(こばやし まゆ)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス あすと長町校

結果 第3位
氏名 菅原 百合香(すがわら ゆりか)
学年 高校2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

平成24年度宮城県民体育大会 テニス競技会

開催日 : 平成24年7月28日(土)

会 場 : 七北田テニスコート

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 小林 茉由(こばやし まゆ)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

結果 第3位
氏名 菅原 百合香(すがわら ゆりか)
学年 高校2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

女子ダブルスの部

女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 菅原 百合香(すがわら ゆりか)
学年 高校2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

結果 準優勝
氏名 小林 茉由(こばやし まゆ)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

第34回東北ジュニアテニス選手権大会

開催日 : 平成24年7月17日(火)

会 場 : 安比高原テニスクラブ

12歳以下 男子シングルス

12歳以下 男子シングルス

結果 優勝
氏名 青木 一真(あおき かずま)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

結果 準優勝
氏名 菅谷 拓郎(すがや たくろう)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

12歳以下 男子ダブルス

12歳以下 男子ダブルス

結果 優勝
氏名 青木 一真(あおき かずま)
菅谷 拓郎(すがや たくろう)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS
ジュニアプレーヤーC

12歳以下 女子シングルス

12歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

結果 第3位
氏名 伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

16歳以下 女子シングルス

16歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 伊藤 優子(いとう ゆうこ)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

12歳以下 女子ダブルス

12歳以下 女子ダブルス

結果 優勝
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD
ジュニアプレーヤーC
10 / 11« 先頭...7891011