ジュニアプレーヤーの戦績

ジュニアプレーヤーの戦績

RESULTS
  • 第39回東北インドアテニス選手権大会(ジュニア)

    開催日:2024年2月3日(土)、4日(日)会場:シェルコム仙台

    18歳以下男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉工藤 新(くどう あらた)
    〈左〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学3年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 〈右〉野口 妃与里(のぐち ひより)
    〈左〉髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学3年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 2023年度宮城県冬季ジュニアテニス大会

    開催日:2023年12月2日(土)、3日(日)、9日(土)、10日(日)、16日(土)、17日(日)会場:泉総合庭球場、川内庭球場、宮城コート、グランディ21、岩沼海浜緑地

    12歳以下男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 濱田 裕仁(はまだ ゆうじん)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 阿部 文治(あべ ふみはる)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    12歳以下女子シングルス

    結果 2位
    氏名 佐々木 菜悠(ささき なゆ)
    学年 小学4年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    14歳以下男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 大友 好誠(おおとも こうせい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 石原 優輝(いしはら ゆうき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 2位
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 野口 妃奈乃(のぐち ひなの)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    16歳以下男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 2位
    氏名 鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    16歳以下女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下男子シングルス

    結果 2位
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下女子シングルス

    結果 2位
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    14歳以下男子ダブルス

    結果 2位
    氏名 〈右〉川村 璃音(かわむら りおん)
    〈左〉阿部 文治(あべ ふみはる)
    学年 中学2年生
    小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 石原 優輝(いしはら ゆうき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉富山 樹生(とみやま いつき)
    〈左〉太田 蓮音(おおた れおん)
    学年 小学6年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下女子ダブルス

    結果 2位
    氏名 〈右〉宇田 星莉(うだ せり)
    〈左〉星 侑花(ほし ゆうか)
    学年 小学6年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉佐々木 菜悠(ささき なゆ)
    〈左〉杉沢 葵(すぎさわ あおい)
    学年 小学4年生
    小学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス

    18歳以下男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 2位
    氏名 〈右〉工藤 新(くどう あらた)
    〈左〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学3年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 〈右〉野口 妃与里(のぐち ひより)
    〈左〉髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学3年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉鈴木 菜々(すずき なな)
    〈左〉宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学3年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第44回MUFGジュニアテニストーナメント2023宮城県予選大会

    開催日:2023年11月25日(土)〜11月26日(日)会場:川内庭球場

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 大友 好誠(おおとも こうせい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • JOCジュニアオリンピックカップ 第44回全日本ジュニア選抜室内テニス選手権大会

    開催日:2023年11月23日(木)〜11月26日(日)会場:ブルボン ビーンズドーム

    女子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 全国選抜ジュニアテニス選手権大会(第42回中牟田杯)

    開催日:2023年10月31日(火)~11月5日(日)会場:福岡県福岡市・東平尾公園博多の森テニス競技場

    U15女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 2023年度宮城県ジュニアテニスサーキット第4戦ヨネックスカップ

    開催日:2023年10月28日(土)・29日(日)会場:ジュニパーク岩沼

    U11女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 佐々木 菜悠(ささき なゆ)
    学年 小学4年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
  • 2023年度宮城県ジュニアテニスサーキット 第3戦ダンロップカップ

    開催日:2023年9月9日(土)〜9月10日(日)会場:岩沼海浜緑地公園

    11歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 佐々木 菜悠(ささき なゆ)
    学年 小学4年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    13歳以下 男子シングルス

    結果 2位
    氏名 川村 瑠音(かわむら りおん)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    13歳以下 女子シングルス

    結果 2位
    氏名 柴田 莉緒(しばた りお)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 第43回東北選抜ジュニアテニス選手権大会 兼JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選抜室内東北予選会

    開催日:2023年9月6日(水)〜9月7日(木)会場:安比高原テニスクラブ

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第30回東北秋季ジュニアテニス選手権大会 兼中牟田全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選会

    開催日:2023年9月2日(土)〜3日(日)会場:新青森総合運動公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 3位
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    男子ダブルス

    結果 3位
    氏名 〈右〉秋田 敏太(あきた とした)
    〈左〉福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学2年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 〈右〉髙橋 芽衣(たかはし めい)
    〈左〉鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学2年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • ユニクロ全日本ジュニアテニス選手権2023

    開催日:2023年8月16日(水)〜27日(日)会場:有明テニスの森公園 テニスコート

    16歳以下 女子ダブルス

    結果 3位
    氏名 〈右〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    〈左〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 高校1年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス