ジュニアプレーヤーの戦績

ジュニアプレーヤーの戦績

RESULTS
  • 第37回東北インドアテニス選手権大会 ダンロップカップ(ジュニア)

    開催日:2022年1月15日(土)〜16日(日)会場:シェルコム仙台

    18歳以下 男子ダブルス

    結果 3位
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    18歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉宇田 芽依(うだ めい)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学1年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉橋野 優樹(はしの ゆうき)
    〈左〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
    学年 高校2年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス
  • 2021年度宮城県冬季ジュニアテニス大会

    開催日:2021年12月4日(土)・5日(日)・11日(土)・12日(日)・18日(土)・19日(日)会場:泉総合、川内庭球場、宮城テニスコート、ジュニパーク岩沼

    12歳以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 準優勝
    氏名 水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    12歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    〈左〉水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    学年 小学6年生
    小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 〈左〉川村 璃音(かわむら りおん)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    14歳以下 男子ダブルス

    結果 準優勝
    氏名 〈右〉飯田 陽也(いいだ はるや)
    〈左〉鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学2年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス

    16歳以下 男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    18歳以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    〈左〉五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校2年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉小堤 慶太(こつづみ けいた)
    〈左〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 中学2年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    12歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 準優勝
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    12歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    〈左〉飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 小学6年生
    小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉野口 妃奈乃(のぐち ひなの)
    〈左〉鏑木 瑚子(かぶらき ここ)
    学年 小学5年生
    小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス

    14歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 準優勝
    氏名 高橋 芽依(たかはし めい)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽依(うだ めい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下 女子ダブルス

    結果 準優勝
    氏名 畠平 琉羽(はたひら るう)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    16歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 橋野 優樹(はしの ゆうき)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 〈右〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    〈左〉宇田 芽依(うだ めい)
    学年 中学2年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
    〈左〉橋野 優樹(はしの ゆうき)
    学年 高校1年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉野口 妃与里(のぐち ひより)
    〈左〉高橋 芽依(たかはし めい)
    学年 中学1年生
    小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
  • 第46回ピーナツカップ柏ジュニアテニス選手権大会

    開催日:2021年12月25日(土)〜31日(金)会場:TTC(千葉県柏市)

    14歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第42回MUFGジュニアテニストーナメント2021 宮城県予選大会

    開催日:2021年11月28日(土)〜29日(日)会場:川内庭球場

    男子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定!
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 4位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定!
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • ITF World Tennis Tour Juniors J5 Chigasaki Ai Sugiyama

    開催日:2021年11月14日(日)〜21日(日)会場:柳島スポーツ公園

    男子シングルス

    結果 ベスト4
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    男子ダブルス

    結果 ベスト4
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第34回東北中学新人テニス選手権大会

    開催日:2021年11月6日(土)〜7日(日)会場:郡山庭球場

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 今井 勇貴(いまい ゆうき)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 小堤 慶太(こつづみ けいた)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
  • 2021RSK全国選抜ジュニアテニス大会 2021ワールドジュニア アジア・オセアニア予選大会候補選手選考会

    開催日:2021年10月15日(金)〜17日(日)会場:清水善造メモリアルテニスコート

    女子シングルス

    結果 3位
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 清水善造メモリアルカップ2021

    開催日:2021年10月9日(土)〜11日(月)会場:清水善造メモリアルテニスコート

    16歳以下男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉石川 楓(いしかわ かえで)
    〈左〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 中学3年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス

    18歳以下女子ダブルス

    結果 準優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学1年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 高崎フタツメキントンオープン

    開催日:2021年9月13日(月)〜17日(金)会場:清水善造メモリアルテニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第41回東北選抜ジュニアテニス選手権大会 兼 JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選抜室内東北予選会

    開催日:2021年9月8日(水)〜9日(木)会場:安比高原テニスクラブ

    女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり))
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    男子シングルス

    結果 ベスト4
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス