ジュニアプレーヤーの戦績

ジュニアプレーヤーの戦績

RESULTS
  • 第46回ピーナツカップ柏ジュニアテニス選手権大会

    開催日:2021年12月25日(土)〜31日(金)会場:TTC(千葉県柏市)

    14歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第42回MUFGジュニアテニストーナメント2021 宮城県予選大会

    開催日:2021年11月28日(土)〜29日(日)会場:川内庭球場

    男子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定!
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 4位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定!
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • ITF World Tennis Tour Juniors J5 Chigasaki Ai Sugiyama

    開催日:2021年11月14日(日)〜21日(日)会場:柳島スポーツ公園

    男子シングルス

    結果 ベスト4
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    男子ダブルス

    結果 ベスト4
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第34回東北中学新人テニス選手権大会

    開催日:2021年11月6日(土)〜7日(日)会場:郡山庭球場

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 今井 勇貴(いまい ゆうき)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 小堤 慶太(こつづみ けいた)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
  • 2021RSK全国選抜ジュニアテニス大会 2021ワールドジュニア アジア・オセアニア予選大会候補選手選考会

    開催日:2021年10月15日(金)〜17日(日)会場:清水善造メモリアルテニスコート

    女子シングルス

    結果 3位
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 清水善造メモリアルカップ2021

    開催日:2021年10月9日(土)〜11日(月)会場:清水善造メモリアルテニスコート

    16歳以下男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉石川 楓(いしかわ かえで)
    〈左〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 中学3年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス

    18歳以下女子ダブルス

    結果 準優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学1年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 高崎フタツメキントンオープン

    開催日:2021年9月13日(月)〜17日(金)会場:清水善造メモリアルテニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第41回東北選抜ジュニアテニス選手権大会 兼 JOCジュニアオリンピックカップ全日本ジュニア選抜室内東北予選会

    開催日:2021年9月8日(水)〜9日(木)会場:安比高原テニスクラブ

    女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり))
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    男子シングルス

    結果 ベスト4
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第28回東北秋季ジュニアテニス選手権大会 兼 2021RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会 東北予選会

    開催日:2021年8月14日(土)〜15日(日)会場:一関運動公園テニスコート

    女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 第43回東北中学生テニス選手権大会 兼 第48回全国中学生テニス選手権大会 東北地区予選会

    開催日:2021年7月31日(土)〜8月1日(日)会場:会津総合運動公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(かやさか くれあ) ★全国大会出場決定
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス