ウイニングショットインドアテニススクール八王子校・あすと長町校、ウイニングショットが指導するテニススクール各校に所属しているジュニアプレーヤーの活躍をご紹介します。みなさん応援よろしくお願いします!

平成29年度宮城県夏季ジュニアテニス選手権大会(日植杯)

開催日 : 平成29年6月17日(土)、18日(日)

会 場 : 宮城野原公園総合運動場

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 準優勝
氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

結果 第3位
氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 城 碧海(しろ あおい)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

結果 準優勝
氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

結果 第3位
氏名 藤田 琴里(ふじた ことり)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

2017 東京高尾オープンジュニア:7月

開催日 : 平成29年7月9日(日)

会 場 : ユウテニスコート

12歳以下女子

12歳以下女子

結果 準優勝
氏名 高城 心暖(たかぎ このん)
学年 小学6年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

14歳以下男子

14歳以下男子

結果 優勝
氏名 高城 暖人(たかぎ はると)
学年 中学2年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

第35回東北小学生テニス選手権大会

開催日 : 平成29年6月10日(土)、11日(日)

会 場 : 秋田県立中央公園テニスコート

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 第3位
氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 準優勝
氏名 武田 祐乃(たけだ ゆうの)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

結果 第4位
氏名 佐藤 美月(さとう みつき)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

2017 東京高尾オープンジュニア:6月⑵

開催日 : 平成29年6月11日(日)

会 場 : ユウテニスコート

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

2017 東京立川ルーデンスオープンジュニア:5月

開催日 : 平成29年5月5日(金祝)

会 場 : 立川ルーデンステニスクラブ

10歳以下男子

10歳以下男子

結果 準優勝
氏名 安藤 翼(あんどう そら)
学年 小学3年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

平成29年度宮城県中学生テニス選手権大会

開催日 : 平成29年5月14日(日)、20日(土)、21日(日)

会 場 : 海岸公園、宮城野原公園総合運動場

男子シングルスの部

男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 長内 大也(おさない ひろや)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

女子シングルスの部

女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

男子ダブルスの部

男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉武田 昂祐(たけだ こう)
〈左〉齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
学年 中学2年生
中学3年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーDクラス

平成29年度宮城県春季ジュニアテニス大会

開催日 : 平成29年4月29日(土)、30日(日)、5月3日(水)〜7日(日)

会 場 : 宮城野原総合運動公園、グランディ21、七北田公園、海岸公園

U-12男子シングルスの部

U-12男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

U-12女子シングルスの部

U-12女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 佐藤 美月(さとう みつき)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

U-14男子シングルスの部

U-14男子シングルスの部

結果 優勝
氏名 武田 昂祐(たけだ こう)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

U-14女子シングルスの部

U-14女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
学年 中学2年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

U-16女子シングルスの部

U-16女子シングルスの部

結果 優勝
氏名 松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 高校1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーSクラス

U-12男子ダブルスの部

U-12男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉小堤 康太郎(こつづみ こうたろう)
〈左〉五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
学年 中学1年生
小学6年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーBクラス

U-12女子ダブルスの部

U-12女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉佐藤 美月(さとう みつき)
〈左〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
学年 小学6年生
小学6年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
ジュニアプレーヤーBクラス

U-14男子ダブルスの部

U-14男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉長内 大也(おさない ひろや)
〈左〉菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 中学2年生
中学2年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーDクラス

U-14女子ダブルスの部

U-14女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉下原 茉莉佳(しもはら まりか)
〈左〉雪谷 寧々(ゆきたに ねね)
学年 中学2年生
中学2年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーCクラス

U-16男子ダブルスの部

U-16男子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
〈左〉齋藤 晶斗(さいとう あきと)
学年 中学3年生
中学3年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス
ジュニアプレーヤーDクラス

U-16女子ダブルスの部

U-16女子ダブルスの部

結果 優勝
氏名 〈右〉鈴木 桃子(すずき ももこ)
〈左〉松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 高校1年生
高校1年生
所属 あすと長町校
あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
ジュニアプレーヤーSクラス

2017年東京都春季小学生テニス大会

開催日 : 平成29年4月15日(土)・16日(日)・22日(土)

会 場 : 有明テニスの森公園

4年生以下女子の部

4年生以下女子の部

結果 優勝
氏名 山倉 実桜(やまくら みお)
学年 小学4年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

2017 大磯フェニックスオープンジュニア:4月⑵

開催日 : 平成29年4月23日(日)

会 場 : 大磯プリンスホテルテニスコート

14歳以下女子シングルス

14歳以下女子シングルス

結果 準優勝
氏名 霜田 莉央(しもだ りお)
学年 中学1年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーDクラス

2017東京西多摩オープンジュニア:3月⑵

開催日 : 平成29年3月28日(火)

会 場 : 亜細亜大学日の出キャンパス

12歳以下男子シングルス

12歳以下男子シングルス

結果 優勝
氏名 岩崎 恭介(いわさき きょうすけ)
学年 小学5年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
3 / 1212345...10...最後 »