ウイニングショットインドアテニススクール八王子校・あすと長町校、ウイニングショットが指導するテニススクール各校に所属しているジュニアプレーヤーの活躍をご紹介します。みなさん応援よろしくお願いします!

平成25年度宮城県中学生テニス選手権大会

開催日 : 平成25年5月19日(日)

会 場 : グランディ21

女子シングルス

女子シングルス

結果 優勝
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

結果 準優勝
氏名 二ツ森 杏菜(ふたつもり あんな)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

結果 第3位
氏名 伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

男子シングルス

男子シングルス

結果 準優勝
氏名 扇 凱斗(おおぎ かいと)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

結果 第3位
氏名 菅谷 拓郎(すがや たくろう)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

男子ダブルス

男子ダブルス

結果 優勝
氏名 扇 凱斗(おおぎ かいと)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD

結果 準優勝
氏名 菅谷 拓郎(すがや たくろう)
新妻 幸生(にいつま こうせい)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーD
ジュニアプレーヤーC

平成25年度宮城県春季ジュニア選手権大会

開催日 : 平成25年5月5日(日)

会 場 : 七北田テニスコート

16歳以下 女子シングルス

16歳以下 女子シングルス

結果 準優勝
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

結果 第3位
氏名 二ツ森 杏菜(ふたつもり あんな)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

14歳以下 女子シングルス

14歳以下 女子シングルス

結果 準優勝
氏名 伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

結果 第3位
氏名 村上 眞子(むらかみ まこ)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

12歳以下 女子シングルス

12歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 中尾 優月(なかお ゆづき)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

結果 第3位
氏名 松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

14歳以下 男子シングルス

14歳以下 男子シングルス

結果 第3位
氏名 菅谷 拓郎(すがや たくろう)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

12歳以下 男子シングルス

12歳以下 男子シングルス

結果 第3位
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

16歳以下 女子ダブルス

16歳以下 女子ダブルス

結果 優勝
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

14歳以下 女子ダブルス

14歳以下 女子ダブルス

結果 優勝
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 中学2年生
中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

12歳以下 男子ダブルス

12歳以下 男子ダブルス

結果 準優勝
氏名 齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 小学5年生
小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

2013 昭和の森オープンジュニア5月

開催日 : 平成25年5月3日(金)

会 場 : 昭和の森テニスセンター

12歳以下 女子シングルス

12歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 倉田 梨名(くらた りな)
学年 小学6年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアトーナメント2

平成25年度宮城県小学生テニス選手権大会

開催日 : 平成25年4月14日(日)

会 場 : 七北田テニスコート

女子シングルス

女子シングルス

結果 優勝
氏名 中尾 優月(なかお ゆづき)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

結果 第3位
氏名 松原 綾乃(まつばら あやの)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

結果 第5位
氏名 鈴木 桃子(すずき ももこ)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーB

男子シングルス

男子シングルス

結果 準優勝
氏名 菅谷 優作(すがや ゆうさく)
学年 小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

結果 第5位
氏名 齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
学年 小学5年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

平成25年度宮城県ジュニアテニスサーキット第1戦ダンロップカップ

開催日 : 平成25年4月7日(日)

会 場 : グランディ21

5歳以下 女子シングルス

5歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

結果 準優勝
氏名 川村 周子(かわむら ちかこ)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

結果 第4位
氏名 二ツ森 杏菜(ふたつもり あんな)
学年 中学3年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーE

13歳以下 女子シングルス

13歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 伊藤 七海(いとう ななみ)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

11歳以下 女子シングルス

11歳以下 女子シングルス

結果 第3位
氏名 菅原 すみれ(すがわら すみれ)
学年 小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーB

13歳以下 男子シングルス

13歳以下 男子シングルス

結果 第3位
氏名 新妻 幸生(にいつま こうせい)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

11歳以下 男子シングルス

11歳以下 男子シングルス

結果 準優勝
氏名 武田 昴祐(たけだ こう)
学年 小学4年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーB

結果 第3位
氏名 齋藤 駿太(さいとう しゅんた)
学年 小学5年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーC

第6回 三学区硬式テニス対抗戦

開催日 : 平成25年4月6日(土)

会 場 : 石神井高校

女子シングルス

女子シングルス

結果 優勝
氏名 田村 みのり(たむら みのり)
学年 高校1年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアトーナメント2

2013 昭和の森オープンジュニア3月

開催日 : 平成25年3月31日(日)

会 場 : 昭和の森

12歳以下 男子シングルス

12歳以下 男子シングルス

結果 準優勝
氏名 高見 俊輔(たかみ しゅんすけ)
学年 小学6年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアトーナメント2

第20回東北春季ジュニアテニス大会

開催日 : 平成25年3月30日(土)

会 場 : 泉総合運動場

14歳以下 男子シングルス

14歳以下 男子シングルス

結果 優勝
氏名 青木 一真(あおき かずま)
学年 小学6年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

14歳以下 女子シングルス

14歳以下 女子シングルス

結果 優勝
氏名 櫻井 雪乃(さくらい ゆきの)
学年 中学1年生
所属 あすと長町校
在籍クラス ジュニアプレーヤーS

2013まちだ成瀬オープンジュニア3月

開催日 : 平成25年3月28日(木)

会 場 : 成瀬クリーンセンター

12歳以下 男子シングルス

12歳以下 男子シングルス

結果 準優勝
氏名 高見 俊輔(たかみ しゅんすけ)
学年 小学6年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアトーナメント2

戸吹スポーツ公園第三回小学生高学年テニス大会

開催日 : 平成25年3月26日(火)

会 場 : 戸吹スポーツ公園

男子シングルス

男子シングルス

結果 準優勝
氏名 大西 直輝(おおにし なおき)
学年 中学1年生
所属 八王子校
在籍クラス ジュニアトーナメント1