ジュニアプレーヤーの戦績

ジュニアプレーヤーの戦績

RESULTS
  • 2022年度宮城県夏季ジュニアテニス選手権大会(RSK日植杯 宮城県予選)

    開催日:2022年6月4日(土)、5日(日)会場:海岸公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 準優勝
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
  • 2022年度宮城県ジュニアテニスサーキット第2戦ヨネックスカップ

    開催日:2022年5月28日(土)、29日(日)会場:海岸公園テニスコート

    11才以下男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 安田 祐太(やすだ ゆうた)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    11才以下女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 宇田 星莉(うだ せり)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    13才以下男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 菊地 結太(きくち ゆいた)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 濱田 瑞貴(はまだ みずき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    13才以下女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 準優勝
    氏名 畠平 琉羽(はたひら るう)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    15才以下男子シングルス

    結果 3位
    氏名 富樫 剛紀(とがし ごうき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 右京 颯馬(うきょう そうま)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
  • 2022年度宮城県中学生テニス選手権大会

    開催日:2022年5月21日(土)、22日(日)会場:海岸公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 小堤 慶太(こつづみ けいた)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 駒田 大地(こまだ だいち)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    女子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    男子ダブルス

    結果 3位
    氏名 右京 颯馬(うきょう そうま)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
  • 2022年度宮城県春季ジュニアテニス選手権大会

    開催日:2022年4月29日(土)〜5月1日(日)、5月3日(火)〜5日(木)会場:海岸公園テニスコート、川内庭球場、宮城野原庭球場

    12才以下 男子シングルス

    結果 3位
    氏名 水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    12歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    〈左〉福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 小学6年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 準優勝
    氏名 〈右〉富山 樹生(とみやま いつき)
    〈左〉川村 瑠音(かわむら りおん)
    学年 小学5年生
    小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス

    12才以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 3位
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    12歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉飯田 紗良(いいだ さら)
    〈左〉石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 小学6年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉野口 妃奈乃(のぐち ひなの)
    〈左〉鏑木 瑚子(かぶらき ここ)
    学年 小学6年生
    小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    ジュニアプレーヤーAクラス

    14才以下 男子シングルス

    結果 3位
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉秋田 敏太(あきた とした)
    〈左〉鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学1年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス

    14才以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 準優勝
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 長内 菜々美(おさない ななみ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉髙橋 芽衣(たかはし めい)
    〈左〉野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学1年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 準優勝
    氏名 〈右〉鈴木 菜々(すずき なな)
    〈左〉長内 菜々美(おさない ななみ)
    学年 中学2年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉畠平 琉羽(はたひら るう)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    16才以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 4位
    氏名 工藤 新(くどう あらた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    16歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    〈左〉城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 準優勝
    氏名 〈右〉石川 楓(いしかわ かえで)
    〈左〉小堤 慶太(こつづみ けいた)
    学年 高校1年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉工藤 新(くどう あらた)
    〈左〉三宅 皐太(みやけ こうた)
    学年 高校1年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉駒田 大地(こまだ だいち)
    〈左〉今井 勇貴(いまい ゆうき)
    学年 中学3年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス

    18歳以下 男子ダブルス

    結果 準優勝
    氏名 〈左〉根津 圭佑(ねづ けいすけ)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    18才以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 橋野 優樹(はしの ゆうき)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 女子ダブルス

    結果 準優勝
    氏名 〈右〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
    〈左〉橋野 優樹(はしの ゆうき)
    学年 高校2年生
    高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 2022年度宮城県ジュニアテニスサーキット第1戦ダンロップカップ

    開催日:2022年4月16日(土)、17日(日)会場:海岸公園テニスコート

    13才以下男子シングルス

    結果 3位
    氏名 右京 颯馬(うきょう そうま)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    11才以下女子シングルス

    結果 4位
    氏名 宇田 星莉(うだ せり)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
  • 2022年度宮城県小学生テニス選手権大会

    開催日:2022年4月9日(土)、10日(日)会場:海岸公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    女子シングルス

    結果 3位
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
  • 第29回東北春季ジュニアテニス大会

    開催日:2022年3月29日(火)、30日(水)、31日(木)会場:泉総合運動場庭球場

    12歳以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    16歳以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    16歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 女子シングルス

    結果 3位
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス