ジュニアプレーヤーの戦績

ジュニアプレーヤーの戦績

RESULTS
  • 第30回東北秋季ジュニアテニス選手権大会 兼2023RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選会

    開催日:2023年8月11日(金)〜8月12日(土)会場:会津総合運動公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 大友 好誠(おおとも こうせい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 3位
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
  • 2023年度宮城県夏季ジュニアテニス選手権大会(U-15) 兼中牟田全国選抜ジュニアテニス選手権大会東北予選会宮城県選考会

    開催日:2023年8月2日(水)〜4日(金)会場:川内庭球場

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉千葉 晴太(りば はるた)
    〈左〉鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学2年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 〈右〉福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    〈左〉秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学2年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 4位
    氏名 〈右〉大友 好誠(おおとも こうせい)
    〈左〉水嶋 唯人(みずしま ゆいと)
    学年 中学1年生
    中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学3年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 〈右〉髙橋 芽衣(たかはし めい)
    〈左〉鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学2年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    〈左〉宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学2年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 令和5年度全国高等学校総合体育大会テニス競技大会

    開催日:2023年8月1日(火)〜8月7日(月)会場:苫小牧市緑ヶ丘庭球場

    男子シングルス

    結果 3位
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第45回 東北中学生テニス選手権大会

    開催日:2023年7月29日(土)〜7月30日(日)会場:郡山庭球場

    男子シングルス

    結果 3位
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第45回東北ジュニアテニス選手権大会兼2023年度全日本ジュニアテニス選手権大会東北予選会

    開催日:2023年7月14日(金)〜19日(水)会場:安比高原テニスクラブ

    12歳以下 女子シングルス

    結果 3位
    氏名 野口 妃奈乃(のぐち ひなの)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下 男子シングルス

    結果 2位
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    14歳以下 女子シングルス

    結果 3位
    氏名 髙橋 芽衣(たかはし めい)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    16歳以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    16歳以下 女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 女子シングルス

    結果 2位
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    12歳以下 女子ダブルス

    結果 2位
    氏名 野口 妃奈乃(のぐち ひなの)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉秋田 敏太(あきた とした)
    〈左〉福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 中学2年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    14歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉髙橋 芽衣(たかはし めい)
    〈左〉石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学2年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス

    16歳以下 男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    16歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学3年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉長内 菜々美(おさない ななみ)
    〈左〉鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学3年生
    中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下 男子ダブルス

    結果 2位
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    〈左〉城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校2年生
    高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス

    18歳以下 女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第78回 国体テニス競技宮城県選手選考会

    開催日:2023年6月30日(金)〜7月3日(月)会場:岩沼海浜緑地、川内庭球場、宮城テニスコート、グランディ21

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 4位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 4位
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 2023年度宮城県ジュニアテニスサーキット第2戦ヨネックスカップ

    開催日:2023年5月27日(土)、28日(日)会場:ジュニパーク岩沼

    11才以下男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 阿部 文治(あべ ふみはる)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 2位
    氏名 濱田 裕仁(はまだ ゆうじん)
    学年 小学5年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    11才以下女子シングルス

    結果 3位
    氏名 佐々木 菜悠(ささき なゆ)
    学年 小学4年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 4位
    氏名 杉沢 葵(すぎさわ あおい)
    学年 小学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス

    13才以下男子シングルス

    結果 4位
    氏名 富山 樹生(とみやま いつき)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    13才以下女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 鏑木 瑚子(かぶらき ここ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 宇田 星莉(うだ せり)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    15才以下男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 千葉 晴太(ちば はるた)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 2位
    氏名 菊地 結太(きくち ゆいた)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 2023年度第72回宮城県高等学校総合体育大会テニス競技

    開催日:2023年5月19日(金)〜21日(日)、26日(金)〜28日(日)会場:泉庭球場、川内庭球場、宮城テニスコート、グランディ21

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 2位
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    男子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉城 義弥(しろ よしや)
    〈左〉石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 高校3年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 2位
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 〈右〉三宅 皐太(みやけ こうた) 
    〈左〉工藤 新(くどう あらた)
    学年 高校3年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 3位
    氏名 五十嵐 昊也(いがらし こうや)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子ダブルス

    結果 優勝
    氏名 〈右〉夜野 光莉(よの ひかり)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 高校3年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 2023年度宮城県中学生テニス選手権大会

    開催日:2023年5月20日(土)、21日(日)会場:ジュニパーク岩沼

    男子シングルス

    結果 優勝
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 鏑木 廉生(かぶらき れんせい)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 鈴木 菜々(すずき なな)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 2位
    氏名 石澤 優貴(いしざわ ゆき)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 3位
    氏名 飯田 紗良(いいだ さら)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 4位
    氏名 長内 菜々美(おさない ななみ)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    女子ダブルス

    結果 2位
    氏名 星 侑花(ほし ゆうか)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 2023年度宮城県ジュニアテニスサーキット第1戦ダンロップカップ

    開催日:2023年4月15日(土)、16日(日)会場:ジュニパーク岩沼

    U11女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 佐々木 菜悠(ささき なゆ)
    学年 小学4年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス
    結果 3位
    氏名 杉沢 葵(すぎさわ あおい)
    学年 小学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーAクラス