ジュニアプレーヤーの戦績

ジュニアプレーヤーの戦績

RESULTS
  • 第28回東北秋季ジュニアテニス選手権大会 兼 2021RSK全国選抜ジュニアテニス選手権大会 東北予選会

    開催日:2021年8月14日(土)〜15日(日)会場:一関運動公園テニスコート

    女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 野口 妃与里(のぐち ひより)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 宇田 芽衣(うだ めい)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 第43回東北中学生テニス選手権大会 兼 第48回全国中学生テニス選手権大会 東北地区予選会

    開催日:2021年7月31日(土)〜8月1日(日)会場:会津総合運動公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 中学3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    女子シングルス

    結果 優勝
    氏名 早坂 来麗愛(かやさか くれあ) ★全国大会出場決定
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第43回東北ジュニアテニス選手権大会 兼 2021年度全日本ジュニアテニス選手権大会東北予選会

    開催日:2021年7月22日(木)〜26日(月)会場:安比高原テニスクラブ

    12歳以下男子シングルス

    結果 準優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 ベスト4 ★全国大会出場決定
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス

    12歳以下男子ダブルス

    結果 準優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 〈右〉福井 悠生(ふくい ゆうせい)
    〈左〉秋田 敏太(あきた とした)
    学年 小学6年生
    小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤーBクラス

    14歳以下男子シングルス

    結果 準優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    結果 ベスト4 ★全国大会出場決定
    氏名 小堤 慶太(こつづみ けいた)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    14歳以下男子ダブルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 石川 楓(いしかわ かえで)
    小堤 慶太(こつづみ けいた)
    学年 中学3年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤーCクラス

    14歳以下女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    14歳以下女子ダブルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 〈右〉早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    〈左〉鈴木 梨愛(すずき りあ)
    学年 中学1年生
    中学2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    16歳以下男子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 5位 ★全国大会出場決定
    氏名 城 義弥(しろ よしや)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス

    16歳以下男子ダブルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    16歳以下女子シングルス

    結果 ベスト4 ★全国大会出場決定
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    16歳以下女子ダブルス

    結果 ベスト4 ★全国大会出場決定
    氏名 〈右〉武田 祐乃(たけだ ゆうの)
    〈左〉夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校1年生
    高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下男子シングルス

    結果 ベスト4 ★全国大会出場決定
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下女子シングルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    18歳以下女子ダブルス

    結果 優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 準優勝 ★全国大会出場決定
    氏名 〈右〉西山 理心(にしやま りこ)
    〈左〉橋野 優樹(はしの ゆうき)
    学年 高校3年生
    高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 第39回東北小学生テニス選手権大会 兼 全国大会東北予選会

    開催日:2021年6月12日(土)〜13日(日)会場:秋田県立中央公園テニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 福井 悠生(ふくい ゆうせい)★写真前方 ★全国大会出場決定
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
    結果 3位
    氏名 秋田 敏太(あきた とした)★写真後方 ★全国大会出場決定
    学年 小学6年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 第76回国体テニス競技宮城県選手選考会

    開催日:2021年7月1日(木)〜4日(日)会場:泉庭球場、宮城野原テニスコート

    男子シングルス

    結果 準優勝 ★国体出場内定
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子シングルス

    結果 優勝 ★国体出場内定
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)★写真中央
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
  • 2021年度 第70回宮城県高等学校総合体育大会テニス競技

    開催日:2021年5月28日(金)〜30日(日)・6月5日(土)〜7日(月)会場:泉総合運動場泉庭球場、川内庭球場、宮城野原テニスコート、グランディ21

    男子団体

    結果 優勝 ★インターハイ出場決定
    氏名 齋藤 駿斗(さいとう はやと)
    学年 高校2年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 優勝 ★インターハイ出場決定
    氏名 五十嵐 涼太(いがらし りょうた)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス

    女子団体

    結果 優勝 ★インターハイ出場決定
    氏名 下原 茉莉佳(しもはら まりか)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 優勝 ★インターハイ出場決定
    氏名 夜野 光莉(よの ひかり)
    学年 高校1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤー・エリートクラス
    結果 優勝 ★インターハイ出場決定
    氏名 西山 理心(にしやま りこ)
    学年 高校3年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーBクラス
  • 2021 DUNLOP CUP 全国選抜ジュニアテニス選手権兼ワールドジュニア選手選考会

    開催日:2021年5月13日(木)〜16日(日)会場:吉田記念テニス研修センター(千葉県柏市)

    U14 女子シングルス

    結果 準優勝
    氏名 早坂 来麗愛(はやさか くれあ)
    学年 中学1年生
    所属校 あすと長町校
    在籍クラス ジュニアプレーヤーCクラス